Школа Архитектурной Грамотности «ШАГ» – уникальная образовательная площадка для детей
Архитектурные занятия с детьми — это первый осознанный детский шаг в профессию архитектора, дизайнера, инженера строителя.
Юные ученики с 7 до 15 лет имеют возможность освоить базовые профессиональные знания по архитектурной грамотности.

Получить практику графического рисунка, черчения, создания настоящих архитектурных проектов, объемных архитектурных макетов, узнать историю мировой архитектуры, понять архитектурное устройство города, участвовать в городских и общероссийских конкурсах, вместе с профессионалами своего дела.
Что получают дети после обучения:

"фундамент" архитектурного образования

профессиональный навык работы с объемными геометрическими фигурами

умеют рисовать и понимать архитектурные фасады, разрезы, интерьеры, планы

знают перспективу, владеют графическим рисунком, архитектурной графикой.

умеют создавать архитектурные объемы и уверенно защищают свои проекты перед аудиторией

профессиональные навыки настоящего архитектора, дизайнера, историю архитектуры и готовы поступать в Архитектурный ВУЗ!

Как проходит обучение
Длительность занятий
Занятия длятся 2 астрономических часа
Частота занятий
Мы рекомендуем занятия 2 раза в неделю.
Полное обучение
Полный курс обучения составляет 5 лет. По окончанию выдается диплом.
Уникальность нашей методики в том, что в одной группе могут заниматься дети разных возрастных групп. Каждый ученик работает всегда над своим проектом, индивидуальный подход преподавателей к каждому ученику.
Звоните, будем рады заниматься с Вашим маленьким "архитектором", а лучше приходите к нам на экскурсию!!! Это круто!
Расписание занятий
Мы всегда гибко подходим к занятиям и времени, понимаем родителей и детей. Родители всегда могут выбрать самые удобные дни и часы занятий для своего юного архитектора!
ДЕНЬ НЕДЕЛИ
ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ
Кузнецов Игорь Михайлович
Архитектор | Руководитель архитектурного бюро «Кузнецов & Партнеры»
Профессиональный архитектор, закончил Архитектурную Академию г. Екатеринбург, дополнительное образование по профессии архитектор в университете BAUHAUS (Weimar) Германия.

Работал в проектных институтах по профессии архитектор, практическая работа в группе архитекторов г. Лейпциг (Германия), совместная работа по проектированию в Германии.

Руководитель архитектурного бюро «Кузнецов и партнеры», которое осуществляет архитектурное и инженерное проектирование.

Основатель сети детских архитектурных школ «ШАГ» по России и ближнему зарубежью , разработчик авторской методики и программы архитектурного образования для детей и подростков.

Руководитель и преподаватель с 12 летним стажем в детской архитектурной школе ШАГ.
Работы наших учеников
Мастер-классы
Школа Архитектурной грамотности « ШАГ» приглашает детей на мастер - классы. Мы рассказываем детям и вместе строим в течении 2 часов различные архитектурные объекты.Каждый ребенок строит своё здание из материалов, которые предоставляет архитектурная школа ШАГ.

Профессиональные архитекторы помогают осуществить мечту – почувствовать ребенку себя архитектором, конструктором, инженером. Все дети, в конце мастер класса, рассказывают о своем проекте. Мы вручаем детям дипломы, отличное настроение гарантируем.
Photo by Leio
Photo by Marion